Структура и органы управления МБДОу д/с №4

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления, демократичности, открытости, профессионализма, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единоличным исполнительным органом детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада. МБДОУ д/с №4 возглавляет заведующий Селиверстов Сергей Владимирович. В его непосредственном подчинении находятся заместитель заведующего Жимаева Лилия Павловна, отвечающий за административно-хозяйственную работу в дошкольном учреждении, заключение договоров с организациями, координацию работы младшего обслуживающего персонала, а также старший воспитатель Сулаева Светлана Борисовна, курирующая воспитательно-образовательную работу с педагогами, воспитанниками и семьями дошкольников. В ее непосредственном подчинении находятся воспитатели и специалисты детского сада ( музыкальные руководители, учитель -логопед, педагог-психолог).

В МБДОУ д/с №4 созданы и функционируют коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников МБДОУ д/с №4

Председатель  общего собрания работников - воспитатель Цветкова Светлана Николаевна

Педагогическаий совет

Председатель педагогического совета -  старший воспитатель Сулаева Светлана Борисовна

Психолого-педагогический консилиум

Председатель ППК -  заведующий Селиверстов Сергей Владимирович