Наши специалисты помогут Вам решить проблемы с ребёнком

Уважаемые родители!

В нашем детском саду открыт консультативный пункт поддержки родителей (законных представителей) несовершеннолетних обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а так же родителям (законным представителям), чьи дети посещают образовательные учреждения городского округа Кинешма.

Семья – главный институт воспитания человека. Семейное воспитание детей – это система воспитательных и образовательных процессов, регулирующаяся определенными традициями и нормами, принятыми в условиях отдельно взятой семьи, и реализуемая силами всех членов семьи. Главной целью семейного воспитания является формирование нравственной, интеллектуально развитой личности, подготовленной к жизни в современном обществе. Воспитание детей дошкольного возраста осуществляется в семье и детских дошкольных учреждениях. При этом цель и задачи, стоящие перед семьей и детским садом, должны быть едины. Искренняя заинтересованность взрослых — родите­лей, педагогов создает хорошую возможность для всестороннего развития личности ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, а также  развития позитивных взаимоотношений ребенка и взрослого.

Одна из эффективных  форм работы с родителями  является консультативный пункт.

Принципы организации работы консультативного пункта:

- принцип конфиденциальности: информация об особенностях развития ребенка и его семье не разглашается без согласия родителей;

- принцип комплексности: работа с ребенком и его семьей осуществляется командой специалистов разного профиля;

- принцип научности: информация, предоставляемая учреждением, должна быть достоверной и иметь научную основу;

Специалисты консультативного пункта готовы помочь Вам:

- если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

- если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

- если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

- воспитания, обучения и развития детей от 2 года до 7 лет;

- взаимоотношений ребенка и родителя;

- музыкального развития ребенка в семье;

- адаптации ребенка в детском коллективе;

- речевого развития.

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

- уровень готовности к обучению в школе;

- уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);

- уровень речевого развития.

Выявить:

- проблемы речевого развития детей.

Проанализировать:

- взаимоотношения детей и родителей;

- межличностные отношения в семье

Документация:

Положение о консультативном пункте.

Приказ об открытии консультативного пункта.

Просмотров: 101 | 04.02.2021